ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ В УЛЬТ-ЯГУНЕ

На приходе храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун основную нагрузку по организации погружений в купель и раздаче освященной воды взяли на себя Администрация сельского поселения и экстренные службы спасения. После божественной литургии, освящения воды в купели и водовозке, настоятель храма иерей Виталий Коваленко с группой алтарников храма посетил Ульт-Ягунскую школу. Христославы поздравили с праздниками Рождества Христова, Новолетия и Крещения Господня администрацию и коллектив учебного заведения. Принесенная с собой крещенская вода пригодилась для окропления учебных классов и спортивных залов.
Подобным же образом была проведена и встреча с администрацией и коллективом Центра досуга и Творчества. Прихожане же во главе со старостой храма Ильиной Р.В. весь день с утра и до позднего вечера встречали жителей села, которые приходили за крещенской водой и для погружения в купель, кормили гостей и поили их горячим чаем, снабжали пластиковыми бутылками и решали все возникающие вопросы.

Фото: Александр Сорока