Помощь храму

Храм – это особое место, посвященное Богу, поэтому он как все, что посвящается Богу, должен быть прекрасен, что требует немалых затрат. В настоящее время единственным источником средств на строительство и содержание храма являются пожертвования. Поэтому каждый верующий православный христианин не должен оставаться равнодушным к нуждам своего прихода и брать на себя долю ответственности за жизнь христианской общины, в том числе и материальную.

DSC06510

Пожертвование – это ущемление самого себя, для угождения Богу, и оно должно быть чистосердечным и ощутимым для жертвующего. Об этом говорится в Святом Евангелии: …Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;  увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. (Лк. 21:1-4)».

Еще до воплощения Иисуса Христа на земле Господь Бог через пророков благословил людям жертвовать десятую часть всех своих доходов, которая так и называлась «десятина». Сейчас, после периода Советских гонений, когда Церковь была запрещена, а храмы разрушались, пришло время свободы. Традиция строить прекрасные храмы восстановилась, но Божие повеление жертвовать десятину забылось.

Приходу храма в честь мученика Трифона нужна всесторонняя помощь и оказать ее можно различными способами.

Пожертвовать наличные деньги можно, положив их в жертвенник храма.

Также можно пожертвовать деньги по безналичному расчету.

Главное, что необходимо Приходу — это, собственно, само здание храма, строительство которого находится на стадии свайного поля.

Если возможности построить храм у Вас нет, то возможно совершить пожертвование на убранство действующего домового храма в доме причта (приобрести для храма икону, заказать оклад или киот для иконы или облачение для священнослужителей и пономарей, помочь в организации пожаро-охранных систем и т.п.). Такие пожертвования необходимо согласовать с настоятелем храма, обратившись лично.