ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

14 февраля 2019 года Православная Церковь празднует день святого мученика Трифона, а храм в честь святого мученика Трифона — престольный праздник. Разделить радость события и поздравить прихожан приехали священнослужители и прихожане Сургутского благочиния.

Настоятелю храма сослужили: духовник Сургутского благочиния, настоятель Прихода храма в честь Лазаря Четверодневного иеромонах Владимир (Ванюков), настоятель прихода храма в честь великомученика Феодора Стратилата иерей Дмитрий Галицкий, штатный клирик собора в честь Преображения Господня города Сургута иерей Константин Колесников. Среди гостей были прихожане храма в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута, храма в честь мученицы Татианы города Сургута, собора в честь Преображения Господня города Сургута и других храмов Сургутского благочиния.

После совершения водосвятного молебна была отслужена Божественная литургия, которая закончилась крестным ходом вокруг храма. После праздничной трапезы, верующие совершили молебен с акафистом святому мученику Трифону.

Фото: Денис Копейченко